Британский полутяжеловес Каллум Джонсон (17-0) шокировал боксерскую общественность, когда принял бой против чемпиона мира по версии IBF Артура Бетербиева. Все дело в том, что Каллум никогда не выступал за пределами родины и его единственным достойным соперником остается Фрэнк Бульони (21-2-1).

Среди остальных поверженных Джонсоном боксеров, всего четверо имеют положительный рекорд. Публика и эксперты откровенно опасаются за здоровье британца, ведь Бетербиев - это боксер совершенно иного уровня, с которым Каллум никогда еще не сталкивался.

Однако, тренер британца Джо Галлахер верит в своего подопечного и не разделяет всеобщий скепсис.

"Вы только посмотрите, какая история приключилась с Каллумом. В прошлом году он снялся с боя против Бульони и все говорили, что с ним покончено, смерть отца его сломала, он тратит время и прочее.

Но потом он вернулся и победил, уничтожив Фрэнка Бульони всего за полторы минуты. IBF пробежалась по ТОП-10, предложив бой с Бетербиевым тому же Бульони и Энтони Ярду, но они отказались. Затем они переработали рейтинг и предложили этот бой Каллуму, который с радостью его принял. Даже Эдди Хирн сначала в это не поверил.

Я сказал Эдди, что Каллуму нужно хорошо заплатить, ведь он рискует жизнью. И кроме того, я попросил бой против Льюиса Ритсона, чтобы Джонсон мог провести защиту своего титула чемпиона Британии и быть в тонусе.

За 18 месяцев Каллум провел всего 90 секунд на ринге, а ведь впереди бой за звание чемпиона мира. Но Бетербиев также не был активен из-за навалившихся на него судебных тяжб. Он хочет драться и это прекрасная возможность для нас.

Это история о парне, который мечтает стать чемпионом мира. В декабре он думал, что его карьера закончена, а спустя 10 месяцев он стал чемпионом Британии и претендентом на мировой титул."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 09.07.2018 в 22:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое