Рамазан Исмаилов, брат и тренер известного российского бойца ММА Магомеда Исмаилова, убежден, что после победы над Камару Усманом средневес UFC Хамзат Чимаев одолеет чемпиона его дивизиона Шона Стриклэнда.

"Конечно, Стриклэнд - удобный соперник для Чимаева. Самый неудобный соперник для Хамзата - тот, кто хорошо борется. Чимаев забирает бои своей борьбой, давлением, агрессией, заставляет уставать. Если ты ударник и защищаешься, он один раз пройдет, второй, будет контролировать, изматывать, забирать силы. Твоя ударная техника сводится на нет, ты начинаешь уставать, у тебя нет силы.

Если Стриклэнд будет в такой позиции, как Камару Усман, то этот бой закончится в первом раунде. Он не соперник ему. Во всех компонентах Чимаев сильнее: мотивации, молодости. Шон тоже бродяга, ковбой. Характер человека играет большую роль. Есть человек, который сдастся после двух-трех ударов, а есть тот, который будет до конца идти, что может ему помочь. Характер помогает в бою. Но если брать по оснащению как бойца, то Хамзат на голову лучше, чем Стриклэнд", - сказал Рамазан Исмаилов в интервью YouTube-каналу "РБ Спорт: Единоборства".

Напомним, что 21 октября Чимаев в соглавном событии турнира UFC 294 победил Усмана решением большинства судей (29-27, 29-27, 28-28).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.10.2023 в 10:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое