Тунде Аджаи, тренер известного британского полутяжеловеса Энтони Ярда, заявил о том, что украинца Василия Ломаченко еще рано расценивать, как одного из величайших боксеров за всю историю. По словам тренера, эти несколько лет, которые Василий выступает в профессиональном боксе, слишком малый срок для того, чтобы судить о нём с исторической точки зрения.

"После 12 боёв? Если я прав, у него было 400 любительских боев, 397, если быть точным, а вместе с этими 12 боями - сколько всего? Я скажу вам, не утруждайте себя, более 400. Так что, у него не 12 боёв, а более 400. Да и как можно называть кого-нибудь великим после 12 боев? Чтобы называть кого-нибудь великим нужно, чтобы этот человек выступал на протяжении определённого времени. Почему Мохаммеда Али называют величайшим? Всё потому, что у него была величайшая карьера на протяжении долгого времени. Причина того, что Флойд Мэйвезер великий в том, что у него была отличная карьера", - рассуждает тренер.

"У Ломаченко было всего 12 боёв и сейчас он травмирован, судя по тому, что я читал. Поэтому, мы даже не знаем, что готовит для него будущее. Я бы не стал спешить и называть его великим. В профессионалах он выступает всего два или три года. Как я могу назвать его великим? Время - это всё. Давайте посмотрим на Василия Ломаченко через 10 лет. Да, это долгий срок, но раз у него есть уже 3 весовые категории за 3 года, то у него ещё есть куда стремиться".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.06.2018 в 22:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое