Роб Маккракен, который тренирует чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, очень высоко ценит следующего оппонента своего подопечного. По словам Маккракена, 29-летний Энди Руис-младший - не такой простой соперник, как считают многие эксперты. Тренер уверен, что на данный момент он - самый достойный среди доступных претендентов в хэвивейте.

"Энди знает, что делает. Он обладает солидной мощью, хорошим джебом, отличными боксерскими навыками и технической подкованностью. Руис способен стать серьезным вызовом для любого оппонента. Он провел много поединков и только однажды потерпел поражение разделенным решением судей. Руис опасен, как и любой другой претендент. После срыва боя с Миллером он оказался оптимальным выбором среди претендентов", - заявил Маккракен.

При этом наставник Джошуа хочет увидеть противостояние своего ученика против Деонтея Уайлдера или Тайсона Фьюри. Хотя Маккракен и подчеркивает, что на данный момент Энтони сосредоточен только на поединке против Руиса.

"Конечно, в дивизионе есть три явных фаворита - Джошуа, Фьюри и Уайлдер. Будет замечательно, если они подерутся между собой в течение ближайших двух-трех лет. Этого хотят как любители бокса, так и сами бойцы", - отметил Маккракен.

Напомним, отец Энди Руиса считает, что Энтони Джошуа не сможет приспособиться к стилю его сына.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.05.2019 в 15:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое