Мэнни Роблес, главный тренер чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Энди Руиса-младшего, был переполнен эмоциями, когда его подопечный шокировал целый мир, финишировав Энтони Джошуа в самом начале этого месяца. Первый мексиканский чемпион в супертяжелом весе подходил к данному бою в статусе крупного андердога. Он четырежды ронял Джошуа на канвас, пока рефери наконец не остановил поединок. Таким образом, Руис, которому не давали ни единого шанса, за одну ночь стал обладателем большинства поясов в самом престижном боксерском дивизионе. Когда схватка была завершена, Роблес быстро осознал значимость той грандиозной истории, которую они сотворили.

"Я знал, что мы совершили что-то невероятное. Энди стал первым мексиканским чемпионом в супертяжелом весе. Но сейчас я думаю, что его победа была также важна для людей другой веры и национальности, поскольку с ним себя идентифицирует большинство, в то время как Джошуа, несмотря на то, что он - потрясающий человек и выдающийся атлет, кажется для многих, чем-то инородным и чужим.

У каждого есть что-то общее с Энди. Смотря на него, мы видим самих себя и верим, что все достижимо. Мы воспитываем детей, которых задирают из-за их внешнего вида. Это ужасно. Однако история Энди пробуждает в таких людях лучик надежды. Энди также подвергался насмешкам со стороны детей, потому что у него не было тела Джошуа. Его чрезмерно травили. И он сомневался в себе всю свою жизнь, так как имел проблемы с лишним весом", - сказал Роблес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.06.2019 в 02:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое