Джон Скалли, один из тренеров чемпиона мира по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжелом весе 38-летнего Артура Бетербиева, считает, что возраст не является проблемой для его подопечного.

В то время как многие фанаты и боксерские эксперты списывают Артура со счетов, Скалли уверен, что Бетребиев последует примеру легендарного Бернарда Хопкинса и будет драться до 50 лет.

«Да, конечно, нужно помнить, что бойцы не вечны. Все же, могу сказать, как тренер, что Артур стал лучше в последние несколько лет. Он показал хорошие выступления и проявил себя, как универсальный боец. Все это демонстрирует даже в зале. Я вижу, как он делает вещи, которых раньше не делал.

Одна вещь, которую я всегда говорил при нормальных обстоятельствах, это что боец в 38 лет будет скатываться в низ, но Артур другой. У него другой менталитет. Он не пьет, не тусуется на вечеринках. Не ходит в бары. Он не тусуется нигде, кроме дома со своей семьей. Он весь поглощен в тренировочный процесс.

Бетербиев напоминает мне Бернарда Хопкинса. Бернард выступал до 50 или 49 лет. Могу сказать, что он эффективно дрался еще, когда ему было 48. У Артура очень сильное мышление. Он находится в хорошем положении и чувствует себя отлично. Если честно, я никогда не думал о его возрасте. Я никогда не тороплю его, так как чувствую, что это не нужно», - сказал тренер.

Напомним, ранее Джон Скалли оценил следующего соперника Артура, Каллума Смита.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 05.07.2023 в 08:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое