Мэтт Серра уверен, что его подопечный Алджамейн Стерлинг (19-3 MMA, 11-3 UFC), которому на этих выходных предстоит драться с Петром Яном на UFC 259, не только станет чемпионом, но и будет им оставаться в течение длительного времени.

"Если вы взгляните на его карьеру, он всегда был талантлив, и дело тут лишь в том, как он им распоряжается", - сказал Серра в интервью MMA Junkie. - "Если я указывал на что-то в бою, говоря: "Чувак, это было невероятно!", то (Рей) Лонго мне всегда отвечал: "Взгляни, этот парень способен делать в стойке все, что ему хочется". Он ведь действительно мог бы стать Джоном Джонсом легчайшего дивизиона, вот насколько этот парень талантлив, он может делать все, что ему хочется.

Сейчас он стал еще более разносторонним, плюс изменился его настрой. Он вернулся после поражения в поединке против непобежденного бойца (Бретта Джонса). У Алджо не было легких боев. Он дрался с крепкими парнями, и я верю, что он станет новым чемпионом, и будет удерживать этот пояс кое-какое время. А его джиу-джитсу, да и грэпплинг в целом... Этот парень пришел в мою академию уже имея талант выделывать всякие штуки. Иногда я даже не брался его корректировать, поскольку мне было интересно наблюдать за его действиями. Он - "Фанкмастер". Я невероятно рад за него, и я верю, что он будет новым чемпионом".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.03.2021 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое