Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман не согласен с решением Международной боксерской федерации (IBF) забрать свой пояс у непобежденного американца Теренса Кроуфорда (40-0, 31 KOs).

Напомним, ранее Кроуфорд лишился звания неоспоримого чемпиона в 66,7 кг, так как не смог начать переговоры по поводу обязательной защиты титула IBF из-за контрактных обязательств перед Эрролом Спенсом, который в начале сентября активировал пункт о незамедлительном реванше.

"Скажу как фанат: это тошнотворный поступок, - сказал Сулейман в интервью DAZN Boxing. - WBC пытался организовать бой Спенса с Кроуфордом в течение трех или четырех лет. Мы отодвинули на второй план обязательных претендентов, чтобы не навредить процессу. А потом назначили временного чемпиона... Как можно идти против Кроуфорда? Или как можно идти против победителя предстоящего поединка между Фьюри и Усиком?"

Когда Сулеймана спросили, должны ли боксерские организации давать бойцам право проводить реванш, функционер был однозначен:

"Безусловно! Как можно допустить, чтобы такого выдающегося боксера, как Теренс Кроуфорд, лишили титула?"

Отметим, что теперь полноправным чемпионом по версии IBF в полусреднем весе значится Джарон Эннис (31-0, 28 КОs), ранее носивший статус "временного" чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.12.2023 в 02:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое