В Джексонвилле (США) завершился турнир UFC on ABC 5, мэйн-ивентом которого стал статусный бой в полулегкой категории между американцем Джошем Эмметтом и испанцем грузинского происхождения Илией Топурией.

Возрастной Эмметт был активнее на старте поединка, выбрасывал больше ударов, но чаще попадал вскользь. Топурия работал без лишней суеты, бил эффективный джеб и хорошо перекрывался. Во втором раунде Илия несколько раз основательно потряс соперника точными попаданиями в голову, а также уронил в нокдаун.

К экватору противостояния лицо Эмметта превратилось в кровавую кашу. Несмотря на гематомы и разбитую калф-киками ногу, американец мужественно шел вперед и пытался поймать Топурию размашистым панчем. Илия же хладнокровно выцеливал, пока не отправил Джоша на канвас в очередной раз. Топурия беспощадно колотил Эмметта на земле, но рефери так и не вмешался, благодаря чему ветеран дожил до гонга на перерыв.

В 5-м, финальном раунде Илия предпочел не ввязываться в размены, уходя на дистанцию и экономя силы. В какой-то момент ему удалось провести тейкдаун, и далее он уже не выпускал оппонента из партера, удерживая того у сетки за счет преимущества в борьбе.

В итоге судьи единогласно отдали победу 26-летнему Топурии, выставив следующий счет - 50:44, 50:42, 50:45.

Видео боя Илия Топурия - Джош Эмметт

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.06.2023 в 01:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое