Томас Алмейда не выходил в октагон с ноября прошлого года, но уже в эту субботу бразилец вернется в восьмиугольник. 22 июля на турнире UFC on Fox 25 Алмейда встретится с американским бойцом Джимми Риверой в поединке, который может вернуть его в титульную гонку. Почти восемь месяцев, проведенных вне боев, не вызывают беспокойства у Томаса, который считает, что этот период был полезным для его подготовки.

"У меня не было возможности выступить. Я хотел подраться в Рио (в июне), но не было противника. Не знаю, почему так случилось, но вскоре мне предложили этот бой (с Риверой), что для меня очень хорошо. И это было даже к лучшему, что я долго не дрался, поскольку у меня было время, чтобы улучшить свою технику", - рассказал боец бразильскому порталу Combate.com.

Боец из команды "Chute Boxe", базирующейся в Сан-Паулу имеет в своем активе 22 победы и лишь одно поражение - от действующего чемпиона Коди Гарбрандта. В своем последнем бою он нокаутировал Альберта Моралеса и считает, что поединок с Риверой будет встречей двух ударников.

"Это будет бой двух отличных ударников. Посмотрите на наши рекорды - у нас 42 победы на двоих. Мы - два очень крутых парня. Я думаю, что поединок будет разворачиваться в стойке. Он - ударник, я - тоже. Но это ММА, и я способен сражаться не только в одной позиции. Мне нравится драться в стойке, но если бой перейдет на землю, я буду к этому очень хорошо готов".

Противник Алмейды имеет 20 побед в ММА, а также одно поражение. По словам бразильца, с таким опасным соперником нужно каждую минуту быть на чеку.

"Он очень взрывной и быстрый парень. У него также большой рич, поэтому я буду держать дистанцию, стараясь не подвергать себя опасности. Я постараюсь приспособиться под его стиль и буду искать возможность отправить соперника в нокаут".

Занимающий 9-ю строчку в рейтинге лучших бойцов легчайшего веса Алмейда столкнется с противником, который, на сегодняшний день, занимает четвертую строчку, и победа над которым поставит его очень близко к титульному бою.

"Я полагаю, что победа поставит меня в очень хорошее положение. Он находится в топ-5, но я должен прежде всего сосредоточиться на поединке. Сперва я должен побить Джимми, хотя не скрываю, что моя главная цель - это пояс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 20.07.2017 в 18:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое