Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер прокомментировал минувший поединок, в котором его подопечный лишился двух титулов чемпиона мира и потерпел первое официальное поражение в карьере. Том сожалеет о том, что бой не был чуточку ближе, ведь отдай тогда судьи ещё один раунд в пользу Головкина, то могли бы выставить ничью. Вторая подряд ничья всё равно позволила бы Головкину сохранить свои пояса. Впрочем, несмотря на поражение, Леффлер заявил, что сохраняет надежду на проведение третьего боя. Помимо спортивных амбиций, на кону стоят ещё и денежные - ведь ни с кем другим Головкин и Альварес не смогут заработать гонорары такого размера.

"Я увидел, как Геннадий Головкин защищает свои титулы. Ну что же, это бокс", - разводит руками Леффлер. "Я увидел как Головкин защитил пояса в 21 раз, выиграв 8 раундов против 4 или 7 против 5 в его пользу. В худшем случае возможна ничья. Вот Глен Фелдман выставил ничью. В то же время, нельзя ничего отнять у Канело. Это был великолепный бой с обоих сторон. Если двое судей увидели победу Канело, с этим нельзя спорить. Перед боем мы были довольны судьями и нам нужно уважать их решение после этого поединка", - признает Том.

"Головкин всё ещё чемпион в наших глазах. Он народный чемпион и, скорее всего, мы увидим третий бой, потому что вторая встреча была даже лучше первой. Я бы не удивился, если бы мы увидели третий бой. Дерясь друг с другом, они зарабатывают больше всего денег. Канело нужно отдать должное, он прессинговал Головкина и это меня немного удивило. Я думал, что он проведет поединок в защитном стиле, как и в первый раз, но на сей раз он вёл гораздо более зрелищный бой, за это его можно уважать. Впрочем, Головкин сказал, что Канело его ни разу не потряс. Они оба получили рассечения", - рассказывает промоутер.

"Это как раз тот стиль, который любит Геннадий. Он любит, чтобы на него шли. Эх, если бы в карточках судей была разница хотя бы на одно очко, тогда была бы ничья и Геннадий сохранил бы свои титулы. Тогда у нас был бы совершенно другой разговор, но мы должны выжать максимум из текущей ситуации. Мы подумаем, куда двигаться дальше".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.09.2018 в 19:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое