Десять лет назад бывший чемпион мира Оскар Де Ла Хойя был одной из самых больших звезд в мире спорта. Теперь он работает в одной из самых больших промоутерских компаний мира, Golden Boy Promotions, продвигая одного из самых звездных боксеровСауля "Канело" Альвареса (46-1-1, 32 KO), пишет boxingscene.com.

Отмечается, что несколько последних лет "Канело" играл в мире бокса лишь третью скрипку, находясь в лучах славы Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо. Но теперь все изменилось.

"Мы продвигаем лучшего боксера, звезду спорта, - сказал Де Ла Хойя.

Бой Альвареса с Мигелем Котто по количеству приобретенных платных трансляций уступил только поединку Мейвезер - Пакьяо. И Де Ла Хойя прогнозирует своему подопечному долгую карьеру. Он заявил, что Альварес уже не только стал суперзвездой в Америке, но и возродил бокс в Мексике.

"Он - новое лицо в боксе. Саулю только исполнилось 25. Кто еще в таком возрасте дерется с лучшими? Только "Канело" заслуживает мое уважение, никто больше. Он хочет драться с лучшими, чтобы доказать, что он лучший", - добавил Де Ла Хойя.

Напомним, ожидается, что в сентябре этого года состоится бой Альвареса с казахстанцем Геннадием Головкиным. Мексиканец при этом настаивает, чтобы поединок прошел не в полном среднем весе, который составляет 160 фунтов, а в промежуточном в 155.


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 16.01.2016 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое