В середине марта стало известно, что чемпион легчайшей весовой категории UFC Ти Джей Диллашоу провалил тест на допинг. Узнав об этом, боец не дожидался второй допинг-пробы и добровольно освободил титул. На эту тему шло много спекуляций: кто-то считал Диллашоу мошенником, а кто-то его защищал и верил в непорочность спортсмена. Однако все сходились в одном, если второй тест окажется положительным, то Ти Джея ожидает отстранение не более, чем на год.

Сегодня было объявлено, что USADA по итогу проведенного расследования присудила Ти Джею Диллашоу отстранение сроком на 2 года. Спортсмен теперь сможет вернуться в клетку не ранее 18 января 2021 года. Такое серьезное наказание Диллашоу получил за употребление эритропоэтина. Кто не знает, этот препарат повышает количество гемоглобина в крови, а значит, кровь способна переносить больше молекул кислорода, тем самым повышая выносливость. Наличие препарата в организме можно выявить только через один или два дня после укола. Эритропоэтин очень популярен у велогонщиков.

Таким образом, Ти Джей Диллашоу, которому сейчас уже 33 года, может не оправиться после такого удара. А даже если он попытается вернуться, то его карьера уже запятнана навсегда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.04.2019 в 02:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое