Чемпион мира в трех весовых категориях и четвертый номер рейтинга "pound-for-pound" по версии The Ring, американец Теренс Кроуфорд (36-0-0, 27 KO), вспоминая в интервью изданию поединок против кубинского экс-чемпиона в двух весах Юриоркиса Гамбоа (30-3-0, 18 KO), объяснил, почему считает это событие столь особенным для себя.

Напомним, бойцы сошлись в июне 2014 года, и Кроуфорд победил техническим нокаутом в 9-ом раунде, нанеся Гамбоа первое поражение в карьере.

"Майки Гарсия отказался от этого боя, и его предложили мне. Мечта стала явью: я стал чемпионом мира, а моя первая защита прошла в родном городе. Это было удивительно. Когда я подписал контракт с Боб Арумом, он сказал мне: "Когда ты станешь чемпионом, мы устроим бой в Омахе".

Я не мог в тот момент пожелать лучшего соперника. Гамбоа считался одним из лучших в мире. К тому же, он был золотым медалистом Олимпиады. Многие тогда поставили на него, и это сделало бой действительно интригующим.

Нет, я не думаю, что он забрал все ранние раунды, но он был впереди, очевидно. И я не успевал за ним, что говорит о нем, как о великолепном бойце, мне понадобилось время, чтобы подстроиться. Но я ответил на все вопросы в тот день", - сказал Кроуфорд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.06.2020 в 13:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое