Бывший абсолютный чемпион мира в 1-м полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО), которому 9 июня на арене знаменитого "MGM Grand" в Лас-Вегасе (США) предстоит титульный бой за пояс WBO в полусреднем дивизионе с австралийцем Джеффом Хорном (18-0-1, 12 КО), считает, что длительный простой вне ринга протяженностью почти 10 месяцев, пойдёт ему на пользу.

"Такой длительный перерыв дает вашему телу время для восстановления и мне он пойдёт на пользу. Некоторые боксёры предпочитают наоборот работать наизнос, сражаться, сражаться, и ещё раз сражаться, пока их тело не придёт в полную негодность. В конце концов тело изнашивается и у вас проблемы не только на ринге, а и после окончания карьеры. Раньше я тоже выступал очень часто, но теперь, даже если бы не травма, я бы предпочёл выступать реже", - сказал Кроуфорд.

Напомним, что крайний бой Кроуфорда состоялся в августе прошлого года, где он брутально нокаутировал в 3-м раунде намибийского панчера Джулиуса Индонго и оформил статус абсолютного чемпиона, а затем поднялся на одну весовую категорию и объявил все регалии вакантными.

Что касается Хорна, то для него этот поединок тоже станет первым в этом году, последний раз Джефф появлялся на ринге в декабре прошлого года, где победил Гэри Коркорана техническим нокаутом в 11-м раунде и впервые защитил свой титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 31.05.2018 в 20:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое