Проспект легкого веса (до 61,2 кг), 21-летний американец Теофимо Лопес (13-0-0, 11 KO) прокомментировал заявление соотечественника и потенциального соперника, 20-летнего Дэвина Хэйни (22-0-0, 14 KO) о том, он отказался участвовать с ним в отборочном турнире WBC.

"Дэвин Хэйни написал в своем Твиттере, что я не принял участие в каком-то конкурсе WBC, чтобы побороться за титул с победителем Ломаченко - Кэмпбелл. Дело в том, что этот парень не видит общей картины.

Они [WBC] фактически вернули его в рейтинги, я стою выше, наверное, в топ-3 по всем основным версиям. Поэтому, думаю, он пытался создать впечатление, что я боюсь с ним драться. Малыш готов делать что угодно, чтобы показать всем и доказать всем. Дело в том, что я в его голове, я парень, от которого он хочет избавиться. Он говорит все эти вещи, но я всего в двух поединках от титула, и я стану чемпионом через два поединка.

У тебя рекорд двадцать с чем-то, а у меня 13-0, в двух боях от титула. Я просто чувствую небольшую зависть... Парень думает, что как только станет обязательным претендентом, то подерется за титул. Он не видит, что даже если он станет им, они подтолкнут чемпиона IBF, меня, к объединению титулов. А ты просто остался в стороне", - сказал Лопес.

Теофимо Лопес 19-го июля поборется за статус обязательного претендента по линии IBF с 29-летним японцем Масаеши Накатани (18-0-0, 12 KO). Действующим чемпионом по этой версии является 32-лений ганец Ричард Комми (29-2-0, 26 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 09.07.2019 в 10:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое