Самый молодой абсолютный чемпион мира Теофимо Лопес в рамках послематчевой конференции прокомментировал ход поединка и описал свой успех в последнем раунде поединка с Василием Ломаченко.

«Я старался теснить его, устроить поединок, а по поводу того, что я заметил в действиях Ломы, так это то, что он в начале боя пытался разогреться и привыкнуть, и я понимал, что он рассчитывает на вторую половину, чтобы начать давить уже там. Отец спросил, что я планирую делать, я ему сказал, что не теряю концентрации, потому что знаю о его стратегии - затащить в глубокие воды. Поэтому мне нужно было сохранить топливо на последние трёхминутки.

Я рад, что мне удалось завоевать уважение отца, и теперь все сейчас знают, кто такой Теофимо. Да, мы несколько раз обращались к рефери с просьбой обращать внимание на удары головой. Дело в том, что Ломаченко часто лезет ею, своим здоровенным лбом вперёд, когда сближается, поэтому… всякая фигня случается, ведь это бокс, иногда приходится устраивать войну. Перед заключительным раундом отец дал мне установку выходить и боксировать с ним, и я знал, что это не очень хорошая идея, потому что было понятно, что он будет идти на меня. Поэтому, когда я отказался отступать и стал ему отвечать, то он просто сдался. Я увидел это по его глазам, что он по-настоящему сдался».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 18.10.2020 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое