Одержав очередную победу в прошлую субботу, Теофимо Лопес дал ясно понять прессе и своему штабу, что готов в своём следующем бою позариться на титулы чемпиона WBA и WBO в лёгком весе Василия Ломаченко.

Теофимо намерен вернуться в июле, в то время как Ломаченко сможет боксировать вновь лишь в сентябре, ввиду травмы руки, которую получил в последнем бою. Так или иначе, Лопес готов пойти и другим путём, если это будет необходимо.

«Люди думают, что Теофимо нужно провести больше боёв, чтобы поединок с Ломаченко получился более масштабным, но я так не считаю, - отметил Лопес. - Мы пытаемся организовать поединок с чемпионом IBF Ричардом Комми. Этот вес меня очень напрягает, и я не думаю, что смогу уложиться в необходимые рамки к декабрю. Я скажу Ломаченко, чтобы планировали на июль. Мы готовы драться уже сейчас, но я думаю, что они хотят провести этот бой позже.

В июле я могу встретиться с Ричардом Комми, если нет, то мы будем нацелены на бой за пояс WBC, но мне кажется, что Майки не захочет возвращаться в лёгкий вес. Ричард Комми, давай устроим этот бой, и ты получишь хороший гонорар. Но я считаю, что он хочет сначала подраться с Ломаченко.

WBC хочет видеть Теофимо в качестве представителя своего пояса, так что поединок с Рамиресом вполне вероятен, но я хочу завоевать что-нибудь в 135 финтах, поскольку боксировал в этом весе на протяжении 5 или 6 лет».

Лопес отметил, что будет тяжело остаться в 135 фунтах, но он не против подождать Ломаченко до декабря.

«Я хочу Лому прямо сейчас. Я подожду до декабря и сделаю всё возможное, но дело остаётся за тем, как отреагирует моё тело», - закончил Лопес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.04.2019 в 09:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое