Несколько минут назад на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле завершился большой вечер бокса, в главном бою которого в элиминаторе по версии IBF в легком весе сошлись американский проспект Теофимо Лопес (14-0, 11 KO) и японец Масаеши Накатани (18-1, 12 KO). Забегая наперед, скажем, что все ждали легкой победы Лопеса, однако на деле бой против Накатани не стал легкой прогулкой для местного бойца.

Японский боксер вполне ожидаемо попытался использовать габариты, работая с дальней дистанции. В первых раундах тактика Накатани оказалась достаточно эффективной: Лопес нахватался джебов, хотя и смог несколько раз хорошо ответить. В стартовых раундах Масаеши также успел потревожить корпус соперника.

Примерно с четвертого раунда Теофимо Лопес приноровился к манере японца. Хозяин ринга нарастил темп и наконец вышел на удобную среднюю дистанции. Накатани даже оказался на настиле ринга, но рефери не стал отсчитывать, поскольку японец поскользнулся.

Казалось, что Лопес будет наращивать преимущество, однако через несколько раундов Накатани снова выровнял бой. Масаеши показал, что если Лопес действительно хочет драться против топов дивизиона, ему нужно поработать над защитой. В 11-й трехминутке Лопес разбил сопернику нос, а в последнем раунде боксеры устроили яркий размен. Теофимо, конечно, наработал на победу, но вряд ли от него ждали такого выступления.

Результат боя: Победа Теофимо Лопеса единогласным решением судей (118-110, 118-110 и 119-109).

Видео боя Теофимо Лопес - Масаеши Накатани

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.07.2019 в 11:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое