Известный американский тренер Тедди Атлас считает, что украинский супертяжеловес Александр Усик пропускал много ударов в бою с Дереком Чисорой потому, что во время ухода от атак противника сам подставлялся под его рабочую правую руку.

"Усик не чувствовал дистанции. Когда ты поднимаешься с первого тяжелого веса в супертяжелый, соперники становятся крупнее и длиннее. Это то, о чем никто не говорит. Они не только больше, но еще и длиннее. И дистанция, на которой тебя не достанут в крузервейте, отличается от безопасной дистанции в хэвивейте. Если бы я комментировал этот бой на телевидении, я бы немедленно об этом рассказал. Я бы сказал: "Теперь он изучает разницу в дистанции".

Усик больше не находится вне досягаемости там, где обычно его не доставали. И теперь он пропускает на отходах. Плохая новость в том, что на отходах он часто пропускает справа. Хорошая новость в том, что это главный способ его поймать. Если есть только одна ошибка, то ее можно исправить. Это хорошая новость. Но тебе лучше это исправить. Усик пропускал на отходах, повторяя одну и ту же ошибку.

Я ожидал, что угол Усика все исправит, но этого не произошло. Он пропускал удары, потому что продолжал идти на правую руку Чисоры, смещаясь влево от себя. Усик двигался в ошибочном направлении", - сказал Тедди Атлас в эфире подкаста THE FIGHT with Teddy Atlas.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.11.2020 в 10:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое