В минувший уик-энд американский боксер Джермелл Чарло проиграл соотечественнику Тони Харрисону достаточно спорным судейским решением и потерял титул WBC в первом среднем весе. Результат этого боя вызвал множество споров и некоторые эксперты склонялись к тому, что Джермелла ограбили, однако известный тренер и аналитик Тэдди Атлас назвал данный судейский вердикт вполне закономерным.

"На протяжении многих я использовал ESPN, как трибуну, чтобы критиковать судей либо за некомпетентность, либо за коррумпированность, либо за предвзятость. За то, что эти ребята своими плохими решениями рушили карьеры боксеров, которые действительно любят этот спорт. Я думаю, что мне нужно быть последовательным и сделать правильные вещи сейчас. Мне нужно заступиться за судей, которые отдали победу Тони Харрисону в бою с Джермеллом Чарло.

Возможно, меня будут критиковать, но по моим оценкам, это решение абсолютно верное. Они восприняли поединок правильно. Каковы критерии бокса? Я знаю, что здесь все субъективно, но какими они должны быть? Победить должен тот, кто нанес больше чистых ударов. Дело не только в агрессии, а в количестве чистых попаданий и контроле боя в целом. Посмотрите поединок с выключенным звуком и если они правы, скажите им об этом", - заявил Атлас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.12.2018 в 11:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое