В мае 2018 году чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко провел один из самых сложных поединков в своей карьере. Тогда он дебютировал в 135-фунтовом дивизионе в бою против обладателя титула WBA Хорхе Линареса. Ломаченко нокаутировал оппонента в 10-м раунде, однако в том бою он впервые в профи-карьере оказался в нокдауне. К тому же после поединка Василий признался, что боксировал с травмированным плечом.

Известный тренер Тедди Атлас объяснил, благодаря чему Ломаченко смог собраться и одержать победу в такой тяжелой ситуации.

"Отец Ломаченко учил его справляться с вещами, к которым никогда не готовили обычных людей. Он готовил Василия в таких местах, в которых никогда не готовились другие. В подобных ситуациях ты оказываешься в тех местах, в которые не пришел бы сам. Это главная причина, почему Василий такой особенный. Это главная причина, почему он смог драться с Хорхе Линаресом, несмотря на поврежденное плечо, и вообще не паниковал.

Послушайте, другие бойцы также делали подобное в этом замечательном виде спорта. Другие боксеры тоже способны на это. Но сейчас мы говорим о том, почему это удалось именно Ломаченко", - сказал Тедди Атлас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.01.2020 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое