Известный американский тренер Тедди Атлас заявил, что легендарный Майк Тайсон пытался копировать поведение Сонни Листона, чтобы запугать своих соперников.

"Я думаю, что самым первым бугименом был Сонни Листон. Я считаю, что после него было много других. Мне кажется, что его личность однозначно повлияла на Майка Тайсона. Он пытался копировать подход Листона в плане злобного и пустого взгляда, запугивания оппонента, использования страха как такого же оружия, как левый хук или правая рука, попытки забрать что-то у бойца. Нет сомнений в том, что Тайсон стремился это сделать. Я думаю, что моделью, на которую он ориентировался, был Сонни Листон. Я верю, что Джордж Форман во время своего первого пришествия тоже немного копировал этот сценарий.

Мне кажется, что Роберто Дюран шел своим путем. Он выходец из Панамы, ее суровых улиц. Я не думаю, что он даже знал Сонни Листона. Если не считать Листона, то я считаю, что Дюран мог бы быть следующим первым бугименом. У него это было реально. Этот образ был создан его жизнью", - сказал Атлас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.11.2023 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое