Тедди Атлас, тренер чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе Александра Гвоздика, заявил, что очень гордится своим подопечным и считает, что украинец имеет все шансы стать лучшим боксёром в мире.

30-го марта в Филадельфии, США Гвоздик провёл добровольную защиту пояса, победив техническим нокаутом французского спортсмена Дуду Нгумбу. По словам Атласа, он ожидал от соперника Александра большего, так как украинец только сумел войти в ритм, после чего соперник снялся из-за полученной травмы ноги:

«Я очень горжусь Александром, он настоящий чемпион. Мне он очень нравится, как личность, и став чемпионом он не изменился. Он продолжает становиться всё лучше и лучше от боя к бою. У него был очень необычный оппонент. Это новый шаг в его путешествии к титулу лучшего боксёра, он действительно может им стать. Александр очень уважительно относится к соперникам и иногда это играет против него. Он ожидал большего, чем от боя со Стивенсоном. Мы были готовы к чемпионскому поединка. Он делает правильные вещи, но иногда думал слишком много. Нужно просто довериться, что он сможет сделать с этим парнем всё, как и задумал. Соперник был очень неудобный и это было в голове дольше, чем должно было быть.

Но с каждым раундом Саша разогревался и вошёл в ритм. И затем бой остановили. Его кондиции становились всё лучше, он хорошо дышал и Вы видели, он начал по-настоящему контролировать вещи. Он начал подлавливать соперника, бить правой в корпус, дальше было дело времени. Забавная вещь - соперник подвернул ногу сразу, после хорошего удара в корпус. Но главная мысль - Александр является отличным примером чемпиона, который продолжает расти и которым должны гордиться все люди в Украине. Одно дело быть хорошим боксёром, а другое, помимо того, быть хорошим человеком, и он это постоянно доказывает», - сказал Атлас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.04.2019 в 23:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое