Только что на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стала трилогия между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе, 33-летним британцем Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 KO), и 35-летним американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 KO).

Уайлдер сразу пошел вперед, выбросив серию ударов по корпусу. Фьюри весь первый раунд работал вторым номером, но перед гонгом донес точный удар правой.

На старте второго раунда Уайлдер пропустил несколько ударов, но продолжал идти в атаку. Боксеры слишком часто входили в клинч, вынуждая рефери их разнимать. В третьем раунде Уайлдер смело пошел на Фьюри, но в концовке нарвался на контратаку и после серии пропущенных ударов оказался в тяжелом нокдауне. От поражения Деонтея спас гонг.

В четвертом раунде Уайлдер тяжело стоял на ногах, но на последней минуте поймал Фьюри и неожиданно отправил его в нокдаун. Тайсон поднялся, однако через несколько секунд снова оказался на канвасе. В этот раз гонг пришел на помощь британцу.

Оба бойца замедлились, но продолжали обмениваться жесткими ударами, забыв о тактических заготовках. В шестом раунде Фьюри решил измотать Уайлдера в клинчах. Британец забрал эту трехминутку, но "Бронзовый бомбардировщик" все еще оставался опасным.

В седьмом раунде Фьюри в очередной раз потряс Уайлдера, но тот спасся от падения в клинче. Американец пропускал кучу ударов, но каким-то необъяснимым образом продолжал стоять на ногах и даже моментами пытался огрызаться. В девятой трехминутке Уайлдер немного выровнял положение, но Фьюри все равно попадал намного больше.

В десятом раунде Фьюри подловил Уайлдера коротким ударом справа и отправил в нокдаун. Однако Деонтей снова поднялся и на последних секундах сам потряс чемпиона. В одиннадцатом раунде Фьюри все же добил полностью уставшего соперника. Мощный правый боковой - и Уайлдер тяжело рухнул на канвас. Безумный поединок, который наверняка будет претендовать на статус "Боя года".

Результат боя: Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера нокаутом в 11-м раунде

Видео боя Тайсон Фьюри - Деонтей Уайлдер 3

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.10.2021 в 07:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое