Голландский супертяжеловес Тайрон Спонг категорически отрицает применение каких-либо запрещенных препаратов в преддверии поединка против Александра Усика, запланированного на 12 октября.

Промоутер Эдди Хирн сообщил, что VADA обнаружила в допинг-пробе Спонга запрещенные вещества. Однако сам боксер утверждает, что стал жертвой манипуляций.

"Это подстава. Я категорически отрицаю, что я использовал препараты, упомянутые в отчете VADA. Я попросил о вскрытии допинг-пробы "B". Оно состоится в выбранной мной лаборатории. Тестирование, которое проводилось на прошлой неделе после запроса со стороны Боксерской комиссии Иллинойса, показало, что я чистый боец.

Я попросил компанию Matchroom публично объявить, что мой допинг-тест, сданный несколько дней назад, не показал наличия каких-либо подозрительных веществ. Их присутствие в допинг-пробе является невозможным. Я считаю, что это манипулятивная попытка устранить меня от этого боя.

Я добровольно согласился на тестирование VADA, поскольку мне нечего скрывать. Я не успокоюсь, пока не избавлюсь от этого несуразного обвинения. Я буду использовать все доступные возможности в юридической плоскости, включая требование о возмещении ущерба", - заявил Спонг в комментарии порталу BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.10.2019 в 08:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое