Украинский полусредневес Тарас Шелестюк проанализировал поединок за звание абсолютного чемпиона мира между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом.

"В этом поединке Лопес, показав грамотный и зрелый бокс, добился заслуженной победы. Начнем с того, что Лопесу все же удалось залезть Ломаченко в голову, несмотря на то, что с Васей работают психологи и папа пытается его настраивать. Но высказывания Лопеса сказались, было видно, что они задели Васю.

В этом бою Ломаченко надо было давить с первого раунда, накидывать комбинации. Четыре раунда с восьмого по одиннадцатый он взял, но я думаю, что ему не удалось доработать, додавить соперника, хотя показалось, что вот-вот Вася переломит ход поединка и вырвет победу. Лопес пропускал много ударов. Если брать конкретный бой, в свои 23 года Теофимо выглядел намного увереннее и жестче. Он знал, что ему делать непосредственно в ринге.

Даже когда Вася начинал накидывать свои комбинации, Лопес не тушевался, показывал зрелый бокс и устойчивую психику, которая присуща опытному бойцу. Ломаченко на это не ответил практически ничем. Он много суетился. Было видно, что с первых раундов он хотел зарядиться на один удар, но потом понял, что не сможет так нокаутировать Лопеса", - сказал Тарас Шелестюк в видео, опубликованном на его ютуб-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.10.2020 в 10:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое