Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман утверждает, что присвоение Василию Ломаченко статуса "франчайзингового" чемпиона мира по версии WBC не помешает украинцу стать легитимным абсолютным чемпионом мира в легком весе. Для этой цели Ломаченко не хватает только пояса IBF, которым владеет Ричард Комми.

После того, как WBC отдал звание обычного чемпиона Девину Хэйни, у многих болельщиков возникли сомнения по поводу возможности "Ломы" стать абсолютным чемпионом после завоевания титула IBF. По словам Сулеймана, сейчас Ломаченко является полноправным чемпионом WBC с определенными привилегиями.

"Ломаченко может стать абсолютным чемпионом, ведь "франчайзинговый" пояс представляет WBC. Он чемпион мира по версии WBC. Это ситуация, которую нельзя отменить. Не хочу углубляться в детали, чтобы у людей не сложились неправильные стереотипы.

Надо двигаться вперед. Зрители хотят увидеть лучшие среди возможных боев. Ломаченко желает драться с сильнейшими оппонентами. Мы разрешаем "франчайзинговым" чемпионам драться с другими чемпионами, а также перемещаться по весовым категориям, чтобы принимать крупнейшие вызовы. Аналогичным образом может поступать Сауль Альварес", - заявил Маурисио Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.10.2019 в 13:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое