Судья Нельсон Васкес, отдавший чемпиону мира по версиям WBA/WBC/IBF в первом среднем весе Джермеллу Чарло победу в унификации с обладателем титула WBO Брайаном Кастаньо с резонансным счетом 117-111, дал комментарий по поводу своего решения. Как отметил Васкес, в бою было много близких раундов, в которых он увидел преимущество Чарло.

"Бой получился близким, но в определенном смысле в нем было много близких раундов. Это всегда вопрос личной оценки. Один судья может увидеть наступление с одной стороны, а другой - с противоположной.

Счет 10-8 от Стива Вайсфилда в пользу Чарло в десятом раунде? Это его оценка. Я не думаю, что тот раунд следовало считать 10-8, потому что в его первой половине Кастаньо доносил намного больше ударов.

Статистика CompuBox? Это обычное дело - количество ударов против мощи. Когда ты судишь бой, это очень отличается от просмотра в качества болельщика. Как зритель ты можешь разговаривать с другом или выпивать, тогда как судья должен все время быть сосредоточенным", - сказал Нельсон Васкес.

Напомним, что в бою Чарло - Кастаньо была зафиксирована ничья раздельным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.07.2021 в 07:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое