Только что на O2 Arena в Лондоне завершился со-главный бой большого вечера бокса, в котором местная надежда супертяжелого дивизиона Джо Джойс (10-0, 9 KO) встретился на ринге с бывшим претендентом на титул чемпиона мира из США Брайантом Дженнингсом (24-4, 14 KO). В отличие от последних оппонентов Джойса - Бирмейна Стиверна и Александра Устинова, американец подошел к поединку в довольно приличной форме, показав, что Джо пока рано претендовать на серьезные достижения в хэвивейте.

В стартовых раундах хозяин ринга не форсировал события, работая в неспешном темпе. В свою очередь Дженнингс уже в первой трехминутке донес левый хук до печени соперника и в дальнейшем имел локальные успехи. Джойс действовал максимально бесхитростно: шел на оппонента и пытался переработать его за счет физической мощи. Опытный Дженнингс очень быстро приспособился к тактике Джойса и постепенно перехватил инициативу.

Несмотря на то, что Джойс выглядел агрессором, он пропускал намного больше, чем Дженнингс. При этом местный боец иногда работал плечами, однако рефери в 10-м раунде за удар ниже пояса снял очко с американского боксера. В чемпионских раундах Джойс окончательно замедлился и начал откровенно выцеливать, чтобы завершить поединок одним ударом, однако осуществить задуманное он не смог. Джойс выглядел убедительнее в концовке 12-го раунда, но итоговая победа вызывала большие сомнения. К его счастью, на помощь пришло домашнее судейство, включая возмутительный счет 118-109 от одного из боковых судей.

Результат боя: Победа Джо Джойса единогласным судейским решением (118-109, 117-110, 115-112).

Видео боя Джо Джойс - Брайант Дженнингс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.07.2019 в 04:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое