В эту субботу бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов добыл в Красноярске скандальную победу над чешским джорнименом Вацлавом Пейсаром. Кудряшов проигрывал в большинстве раундов, по-настоящему успешной для россиянина стала только четвертая трехминутка, когда он отправил оппонента в нокдаун. Тем не менее по итогам 10-раундового поединка судьи отдали Кудряшову победу раздельным решением - 97:93, 95:94, 93:97.

В результате судьи, разглядевшие победу российского боксера, получили дисквалификацию на полтора года. Об этом агентству ТАСС рассказал собеседник, представляющий Федерацию бокса России.

"Во исполнение решения апелляционной комиссии департамент профессионального бокса Федерации бокса России дисквалифицирует лицензированных судей Ираклия Малазонию и Семена Стахеева сроком на 1,5 года без права на обжалование. Основание - неудовлетворительная работа данных судей при вынесении решения на поединке Кудряшов - Пейсар", - сообщил представитель Федерации бокса России.

Напомним, после боя Кудряшов сам признался, что сделал недостаточно для победы, но в то же время он подчеркнул, что никак не мог повлиять на решение судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.12.2019 в 12:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое