Боец полусреднего дивизиона UFC Стивен Томпсон выступает за запрет боковых ударов в колено, так как считает, что повреждения полученные от сайд-киков могут стоит карьеры некоторым бойцам. "Вандербой" сам пострадал от такого элемента, когда Даррен Тилл практически обездвижил его своим ударом в колено, повредив связки.

"Честно говоря, мне кажется, эти удары необходимо запретить. Это может стоить карьеры некоторым бойцам. Вам известно, что Роберт Уиттакер вынужден был провести операцию после первого поединка с Йоэлем Ромеро из-за такого удара. И, как вы видели, в реванше Уиттакера нанес Ромеро уже несколько сайд-киков. Это очень опасная техника. Я думаю, что иногда бойцы прибегают к использованию такого удара по разным причинам.

Когда я дрался с Хорхе Масвидалем, он тоже использовал сайд-кик в колено. Хорхе делал это для сдерживания, он не пытался меня травмировать. Однако, когда мы сражались с Дарреном Тиллом, складывалось впечатление, что этот парень хочет сломать мне ногу. Это было похоже на то, что он намерен порвать все в моем колене. В тот момент у меня было такое впечатление. Я считаю, что это ужасный удар и его нужно запретить", - сказал Томпсон.

Напомним, что 27 мая в главном событии турнира UFC Fight Night 130 в Ливерпуле местный боец Даррен Тилл победил Стивена Томпсона единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.06.2018 в 11:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое