Вчера стало известно, что бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин подписал трехлетний контракт со стриминговым сервисом DAZN, за время которого "GGG" должен провести шесть поединков. Первый бой по этому соглашению состоится 8 или 16 июня, а имя соперника и место проведения данного события будут объявлены позднее, когда команда Головкина четко определится со своими дальнейшими шагами.

Ожидается, что в сентябре "GGG" проведет третий поединок с мексиканцем Саулем Альваресом, а в июне, судя по всему, Геннадий разомнется на каком-то проходном сопернике. Конечно, все это идет в разрез с постановлением Всемирного боксерского совета, который санкционировал бой Джермалла Чарло и Геннадия Головкина, как финальный элиминатор на титул в среднем весе. Но, похоже, "GGG" решил не рисковать и добиться трилогии с "Канело" в обход одного из братьев Чарло, который может создать ему реальные проблемы на ринге.

Вполне возможно, что соглашение с DAZN станет последним контрактом в карьере Головкина, так как на момент его завершения казахстанцу будет уже 39 лет, а для данной весовой категории это более чем солидный возраст. Стоит напомнить, что "GGG" не выходил на ринг с момента поражения от Сауля Альвареса в матче-реванше, который состоялся 15 сентября прошлого года в Лас-Вегасе, так как решил взять паузу для восстановления сил.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.03.2019 в 17:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое