Как мы ранее сообщали, представители UFC работают над заключением контракта с бывшим чемпионом GLORY в двух дивизионах бразильцем Алексом Перейрой. Стало известно, что боец все-таки подписал соглашение и даже уже узнал дату своего дебюта, а также имя соперника.

Поединок Алекса состоится 6-го ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США, в рамках предварительного карда турнира UFC 268. Соперником Перейры станет грек Андреас Михайлидис.

Напомним, что Алекс является звездой кикбоксинга и практически все свои поединки провел в составе промоушена GLORY, где был чемпионом в среднем и полутяжелом весе. Также Перейра известен тем, что дважды встречался с действующим чемпионом UFC в среднем дивизионе новозеландцем Исраэлем Адесаньей. Первый бой состоялся в апреле 2016 года, и бразилец победил единогласным решением судей. Реванш соперники провели в марте 2017 года, в этот раз Алексу удалось нокаутировать оппонента в третьем раунде. Есть у Перейры также опыт выступлений в смешанных единоборствах. Бразилец провел три поединка, один из которых проиграл.

Что касается Андреаса, то он дебютировал в составе UFC в июле 2020 года и потерпел досрочное поражение в бою Модестасом Букаускасом. Вернулся Михайлидис в октагон в мае нынешнего года и победил единогласным решением судей Кей Би Буллара.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое