Глава небезызвестной базы для подготовки профессиональных спортсменов SNAC Виктор Конте попытался дать свою оценку ситуации, развернувшейся вокруг мексиканского чемпиона в двух весовых категориях Оскара Вальдеса.

«Вот вам логика в ситуации с Вальдесом. Вальдес соглашается на тесты VADA, которые НЕ разрешают использование фентермина и с которыми WBC сотрудничают уже не один год. Вальдес сдает положительный тест, а это означает, что WBC и промоутер лишатся денег. А WBC и промоутер не лишаться денег, и WBC меняют правила. $$$».

Правило № 10 от VADA, которое должно быть понятно WBC: «боксер виновен независимо от того, как в его организм попал допинг». И стимулятор, отпускаемый только врачом, вряд ли был случаен.

Причина, названная адвокатом Вальдеса, травяной чай, просто какая-то шутка. Я призываю адвоката дать хоть какое-нибудь доказательство того, что это возможно. Кажется, он просто сфабриковал дело под WBC.

Википедия: «такой препарат как фентермин увеличивает выходную мощность при постоянной нагрузке и отсрочивает наступление усталости». Кажется, WBC забыли поискать научные источники.

Борец из американской сборной был отстранен на два года за использование фентермина. И это не единственный подобный случай. Все это тянет на коррупцию.

Означает ли подобное решение от WBC [разрешить Вальдесу драться], что и соперник Вальдеса может использовать фентермин для снижения веса и подводки к бою? Допускает ли WBC использование стимуляторов для снижения веса? VADA их исключает.

Сулейман утверждает, что фентермин не влияет на работоспособность. Но если бы он не влиял, его бы не было в списке запрещенных веществ. И этим занимается VADA», - написал Конте в своем Twitter.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое