Ивон Мишель, промоутер Адониса Стивенсона, дал обновлённую информацию по состоянию канадского боксёра. Мишель сообщил, что состояние Стивенсона стабилизировалось.

Стивенсон вчерашней ночью потерпел тяжелое поражение нокаутом от рук Александра Гвоздика, после чего был госпитализирован в отделение интенсивной терапии.

Недавно стало известно, что с целью уменьшения отёка Стивенсон был введён в состояние искусственной комы, ввиду кровоизлияния в мозг.

«Изменения в состоянии Адониса Стивенсона: состояние Адониса сегодня перешло из критического в стабильное, что является относительно хорошей новостью. Он пребывает в медикаментозном сне с целью содействия его восстановлению.

Семья Адониса, его супруга Симони и Goupe Yvon Michel хотели бы поблагодарить людей за то, что нашли время и отправили утешительные сообщения. Мы будем публиковать информацию по мере её поступления. До этого момента комментариев по этому вопросу сделано не будет», - написал Мишель в своём Твиттер.

Вице-президент промоутерской компании Groupe Yvon Michel Бернард Барре на радио рассказал о том, что происходило.

«Я находился на краю ринга. Я увидел, что Стивесон плохо выглядел, когда упал и предположил, что у него сотрясение. Конечно, когда ты так падаешь в поединке с полутяжеловесом… Невероятно, насколько сильны эти бойцы. В тот момент все скакали по рингу, поскольку появился новый чемпион мира. Позже, посреди ночи, Ивон Мишель позвонил мне и сказал, что Адонис находится в отделении интенсивной терапии госпиталя. В этом не было ничего хорошего, потому что просто так не предоставляют место в реанимации… Мы, скрестив пальцы, надеемся, что это не так серьёзно и всё будет в порядке».

Согласно порталу BoxingScene, Стивенсону потребовалась помощь, чтобы вернуться в раздевалку, но после боя Мишель поделился, что он разговаривал с Адонисом и казалось, что боксёр пришёл в себя.

Стивенсон себя плохо чувствовал, выйдя из душевой, и доктор Френсис Фонтен, который не был официальным доктором события, принял решение в срочном порядке осмотреть его в госпитале. Адонис в данный момент находится в клинике, специализирующейся в нейрохирургии и травмах мозга.

Перед тем, как Стивенсона поместили в машину скорой помощи, канадец выглядел растерянным. Неизвестный человек в гардеробе, который предпочёл остаться анонимным, уточнил, что к тому времени, когда доктор Фонтен принял решение отправить Адониса в госпиталь для дальнейшего обследования, Стивенсон уже не мог самостоятельно держаться на ногах.

«Я общался с людьми в больнице. Он был растерян, когда приехал туда. Мы боялись, что это сотрясение. Это очень тревожная ситуация», - сообщил Мишель.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 03.12.2018 в 08:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое