Накануне поединка чемпиона UFC в полулегкой весовой категории Хосе Альдо и временного чемпиона Конора Макгрегора бывшие соперники бразильца обсудили этот бой и поделились с mmafighting.com впечатлениями от сражения с Альдо.

Майк Браун о Хосе Альдо: «Я заметил странную вещь. Я помню, что накануне боя отметил, что он никогда не смотрел мне прямо в глаза. Он намеренно избегал этого. Теперь, когда Конор вывел его из себя, он смотрит на соперника. Конор сумасшедший и вывел его из равновесия. Но обычно он никогда не смотрел в глаза соперников. Во время всех съемок рекламных видео с дуэлью взглядов он никогда не смотрел в глаза. Он мог смотреть на мое ухо или в пол».

Роландо Перез о Хосе Альдо: «Способности Альдо не поймешь, пока не испытаешь их на своей шкуре. Бой с ним я принял за две недели до сражения и почти не готовился. В то время я много тренировался с приятелем из WEC, Эдом Ратклифом, он был самым быстрым из тех, с кем мне приходилось тренироваться. Его руки и ноги наносили удары очень быстро. Так что я привык к его скорости. Но в действительности в бою с Альдо я столкнулся со скоростью и уверенностью, которых ни у кого раньше не видел».

Крис Микл о Хосе Альдо: «Я знал, что он будет быстр, но оказалось, что он быстрее даже моих самых смелых предположений. Он наносит удары с разных углов. Его ноги невозможно заметить, пока они уже не нанесут удар. Нужно защищать все точки, а не какую-то одну. Часто бывает, что следует опасаться, например, только левого хука соперника. В бою с Альдо вас не волнует его мощь, беспокоит только одно - его скорость. Он может наносить удары по одной точке с разных углов. Пока вы наносите два-три удара, он успевает выполнить шесть-семь».

Крис Микл о Коноре Макгрегоре: «Честно говоря, я не верю, что у него есть шансы в бою с Альдо. Люди слишком многое додумывают без оснований. Альдо с такими уже встречался. Ему нужно лишь вести бой с умом, одержать победу в трех раундах. И надеюсь, что у него удастся нокаутировать Конора, чтобы можно было Альдо потом сказать: «Эй, ты наговорил с три короба, но не смог подкрепить слова делом»».

Марк Хоминик о Хосе Альдо: «Я отметил очень ясно его чувство дистанции. Он очень хорошо понимает, где проходит грань. Он сокращает дистанцию быстрее, чем кто-либо из моих соперников. Стоишь напротив него, думаешь, что в безопасности и тут прилетает удар правой рукой. Я много раз пропускал его удары ногами, потому что он очень взрывной».

Марк Хомиинк о Коноре Макгрегоре: «Конора приходится уважать, потому что требуется мужество подойти к кому-либо и говорить то, что он говорит»

Юрайя Файбер о Хосе Альдо: «Удары ногами - это самое болезненное ощущение в моей карьере. Как только он попал первый раз, я понял, что эти удары я прежде не встречал. Обычно во время тренировок, получив удар, вы прерываете спарринг, потрясете ногой и продолжите через несколько секунд. Но его удары были еще сильнее. Мы в бою не могли выбраться на среднюю и ближнюю дистанцию и он начал использовать только лоукик. И это было жестоко. В перерыве я едва мог сесть, потому что нога опухла и не сгибалась».

Юрайя Файбер о Коноре Макгрегоре: «Я могу одну вещь отметить в нем : способность причинять урон. Чад в бою с ним устал и опустил руки. Его мощь нельзя отрицать. Конор чертовски огромен для нашего дивизиона. Мы могли это заметить, когда мы стояли рядом. На TUF я весил 164 фунта, но он был гораздо больше меня. Дерется он в категории до 145 фунтов, так что он наверно весит порядка 170 фунтов».

Чад Мендес о Хосе Альдо: «До боя с ним мне удавалось всех соперников подминать. перебарывать. Но в том бою я почувствовал, что он мне не уступает. Я запомнил это ощущение удивления. Хватая его за ногу я видел, что он не уступает мне в силе, взрывных качествах и скорости. Именно это удивило меня больше всего».

Чад Мендес о Коноре Макгрегоре: «Досадно то, что в случае ошибки Альдо Конор может воспользоваться ей и нокаутировать Хосе. В этом случае все начнут повторять, что Конор вывел из равновесия Альдо. Всякое случается. Но вам не удастся стать высококлассным спортсменом, чемпионом, если вы не контролируете свои эмоции».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 30.11.2015 в 13:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое