Как сообщает издание World Boxing News, чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин и обладатель титула WBA Super Риота Мурата вряд ли будут проводить промежуточные бои перед их унификацией, запланированной на 28 декабря в Японии.

"Это выглядит маловероятно, учитывая, что бойцы должны быть здоровыми в декабре, и никто не хочет получить рассечение или травму", - рассказал СМИ источник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что команды боксеров планировали провести промежуточные поединки в августе или сентябре, однако из-за нехватки времени и отсутствия энтузиазма со стороны стримингового сервиса DAZN, у которого подписан эксклюзивный контракт с Головкиным, они, скорее всего, откажутся от данного плана и сосредоточатся на унификации.

Источник также рассказал, что DAZN был готов устроить Головкину летом бой с чемпионом WBO Деметриусом Андраде, однако команда Геннадия не проявила интереса к этому поединку и решила сфокусироваться на унификации с Муратой.

Напомним, что Головкин последний бой провел в декабре прошлого года, нокаутировав в седьмом раунде поляка Камила Шеремету. Мурата не выходил в ринг с декабря 2019 года, когда досрочно победил Стивена Батлера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.07.2021 в 13:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое