Следующим соперником абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе Александра Усика может стать представитель России Александр Поветкин. Об этом сообщает телеканал «ESPN», ссылаясь на слова со-промоутера украинца Эдди Хирна.

Пока официально глава компании «Matchroom Boxing» ни о чём говорить не желает, но предполагается, что Усик следующий поединок проведёт 18-го мая в Чикаго, США и это будет его дебютом в супертяжёлом дивизионе. Имя соперника пока неизвестно, но, согласно комментариям Хирна, им может стать Александр Поветкин, который провёл свой предыдущий бой 22-го сентября 2018 года против британца Энтони Джошуа. На данный момент Александры хоть и представляют отечественные промоутерские компании («K2 Promotion» - Усик, «Мир бокса» - Поветкин), но активно сотрудничают с Эдди и «Matchroom». Для представителя Украины это очень хорошее противостояние для дебюта в хэвивейте, ведь «Русский Витязь» удивил фанатов своей физической формой в схватке с Джошуа.

Стоит отметить, что в ко-мейн ивенте боя Усик-Поветкин может состояться интереснейший поединок между британцем Келлом Бруком и боксёром из Соединённых Штатов Джесси Варгасом. О переговорах между сторонами бойцов информация ходит давно и сейчас команды очень близки к достижению соглашения.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое