Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд в своем очередном материале прокомментировал высказывание Флойда Мейвезера-младшего о том, что Келл Брук якобы «раскрыл» Геннадия Головкина в их бою в сентябре.

«Не хочу произносить его имя неправильно, но думаю, что это Келл Брук. Парень с приличными боксерскими навыками "раскрыл" его. Вы, ребята, уже знаете, что было бы, будь на его месте я. Но я вышел из игры», - сказал в интервью Fighthype.com Флойд.

Сам обозреватель не согласен с таким заявлением, представив Мейвезера на месте британца.

«Если бы Мейвезер был в ринге 10 сентября вместо Брука, он бы был нокаутирован так же, если не хуже. Я думаю, что хуже. Мэйвезер был бы сконфужен. Он бы буквально бежал от Головкина, и его удары не имели бы никакого эффекта. Мне нравится то, как Мейвезер говорит, что фанаты знают, чем бы завершился такой бой, добавив: "Но я вышел из игры". Меня это наводит на мысль о том, что Флойд не имеет уверенности в себе, поскольку он получил бы огромное вознаграждение, если бы вернулся на ринг ради встречи с Головкиным и 50-й победы. Как можно не согласиться на поединок, который принесет тебе свыше 100 миллионов? Я чувствую запах страха. Думаю, Мейвезер не хочет даже иметь дел с Головкиным, поэтому и подталкивает его к парням вроде Баду Джека или Андре Уорда вместо себя самого или Сауля Альвареса.

Не понимаю, как Брук мог раскрыть Головкина, если он выиграл лишь только второй раунд. Головкин поколебал его в первом раунде, а затем доминировал в третьем, четвертом и пятом. Единственным хорошим раундом для Брука был второй раунд. Брук точно не сделал так уж много для "разоблачения" Головкина, если все, где он победил - это лишь второй отрезок. Для меня это выглядело так, будто Брук вошел в режим паники, начав третий раунд, когда Головкин вышел заряженным из своего угла и почти сразу же сразил Брука левым хуком в голову.

Мейвезер, должно быть, слышал о поединке Головкин - Брук, нежели видел его, потому как если бы он действительно его смотрел, то увидел бы то же, что и я, как Брук развалился психологически в третьем раунде после чистого нокдауна от Головкина», - написал Гилфойд.



Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 10.10.2016 в 17:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое