UFC 270. Сирил Ган против Фрэнсиса Нганну. Читать текстовую трасняцию-онлайн. Происходящее описывается раунд за раундом, необходимо обновлять страницу.

1 раунд:

Сирил пытается провести тейкдаун, но, провалив попытку оттесняет оппонента к сетке. Нганну проводит ответные действия и уже сам начинает активничать у сетки на другом конце октагона. Нганну пропускает локоть от Сирила в клинче, но тут же пытается реваншировать эпизод и проводит серию ударов руками, большинство из которых, в основном приходятся по защите. Сирил не сдаёт позиций и периодически достаёт Гана: удар ногой с разворота в туловище, джеб; Ган двигается по кругу, в основном в центре октагона. Поединок снова переходит к сетке. Спустя полминуты бойцы перемещаются в центр октагона, активного обмена ударами не наблюдается, однако Сирил достаёт фронт-киком в туловище. Нганну дышит.

2 раунд:

Бойцы не спешат теснить друг друга к сетке, Сирил легко двигается на ногах, в то время как Нганну тяжелее, не успевает за оппонентом, периодически пропускает не сильные удары, пытается отвечать. Нганну временами достаёт, но никак не может действительно плотно достать бывшего одноклубника, Ган достаёт хорошим киком Нганну. Поединок идёт под диктовку Сирила за счёт преимущества в передвижениях, разнообразия и выносливости.

Нганну продолжает преследовать Сирила, но не может нащупать цель, чем пользуется Сирил: отступает и накидывает удары. Самым зрелищным моментом раунда оказался удар Сирила с разворота, который слегка задел висок Нганну.

3 раунд:

Фрэнсис по-прежнему лёгок на ногах, но в конце концов не успевает и на второй минуте поединка пропускает красивейший слэм от Нганну. Нганну, соответственно, переводит оппонента в партер и пытается контролировать Сирила на земле. Сирил оказывается очень готов к такому сценарию, очень успешно защищается и поднимается в конце концов на ноги.

Изнурительный раунд для обоих бойцов, уже практически не наблюдается действий в центре октагона - теперь всё у сетки, где Сирил попадает локтем с разворота, бойцы перемещаются в центр октагона, Сирил продолжает успех ударом ногой по туловищу.

Сирил бросает ногу, которую ловит Фрэнсис и уверенно переводит Сирила на пол, удерживает его уже там. Сирилу остаётся потерпеть до конца раунда десять секунд, хоть он урона в партере и не получает.

4 раунд:

Сирил, как и ожидалось, демонстрирует хорошие навыки кикбоксинга: джеб, фронт-кик, лоукик; Нганну всовывает джеб по корпусу, далее пропускает удар с разворота по корпусу ногой.

Сирил продолжает набрасывать удары по ногам, его преимущество в стойке заметно не вооруженным глазом, но грубая сила Нганну снова делает своё дело. Фрэнсис снова переводит экс-тиммейта на настил. Фрэнсис устал, но не смертельно, тем не менее этого недостостаточно, чтобы атаковать соперника. Сирил всё равно поднимается, но Нганну снова его возвращает в исходное положение на канвас. Сирил на спине. Минута до конца.

Когда бойцы в стойке - Сирил хозяйничает, но все эти успехи Гана тускнеют, когда Фрэнсис переводит его в партер и удерживает там.

Перерыв: "Выигрываешь последний раунд - выигрываешь бой", - произносит тренер Нганну.

5 раунд:

Сирил неприятно попадает локтем по лицу Нганну и далее добавляет правым боковым спустя пару секунд. Нганну устал и его удары уже не такие внезапные для Гана, который продолжает периодически засовывать удары по голове руками. В этот раз уже серил хватает Нганну за ногу и переводит на настил. Нганну выкручивается спустя 20 секунд и - теперь уже он сверху! Фрэнсис пытается выбраться с помощью болевогона ступню, но не выходит. Нганну по-прежнему с преимуществом, находится наверху и граунд-контроль именно у него. Ган пытается вывернуться и подняться, опирается на бедро, но сил уже не хватает, чтобы сделать рывок. Контроль у Нганну, но ударов он не наносит. Звучит финальная сирена. Следует ожидать раздельное решение.

Результат: 48-47 дважды, 49-46 - единогласным решением судей побеждает Фрэнсис Нганну.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 23.01.2022 в 07:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое