Экс-чемпион мира в полусреднем весе Шон Портер поделился воспоминаниями о своей победе на любительском ринге над бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом дивизионе Александром Усиком.

"Это был потрясающий бой. Я и Кит Турман вместе с другими парнями были в команде из 11 человек. Я не помню, кто еще там был. Украинская команда прилетела, чтобы провести матчевую встречу с США. Это было возле Чикаго. Я точно не помню, в каком городе.

Кит дрался в полусреднем весе, а я - в среднем. Наши бойцы из разных весовых категорий возвращались в раздевалку проигравшими. Мы с Китом разминались в раздевалке и смотрели друг на друга типа: "Окей, мы не вернемся домой с поражением" (смеется, - прим.).

Турман вышел на ринг и сделал свою работу. Я вышел на бой с Усиком. Он был высоким 75-килограммовым левшой. У нас была система подсчета очков: чтобы тебе засчитали балл, трое из пяти судей должны были нажать на кнопку в течение секунды. В первом раунде я победил с разрывом, может быть, в два очка. Второй раунд был близким, и на третий я выходил с перевесом в одно очко.

Перед этим раундом, когда я вставал со стула, помощник главного тренера схватил меня за ногу и сказал: "Шон, если ты сблизишься и поймаешь этого парня правой рукой, то он будет твой". У нас было четыре раунда по две минуты. И когда до конца четвертого раунда осталось меньше минуты, я поймал его правой рукой. Он не споткнулся, но однозначно сделал несколько шагов назад.

Этого было достаточно, чтобы я понял, что он потрясен. И затем я включил Шона Портера: набросился на него и продолжал боксировать. Я выиграл с разницей в четыре очка", - сказал Шон Портер в эфире своего подкаста The Porter Way Podcast.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.04.2021 в 09:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое