Двукратный чемпион полусреднего веса (до 66.7 кг), американец Шон Портер, вспоминая на своем еженедельном подкасте о любительских временах, рассказал о поединке с соотечественником Деметриусом Андрейдом.

«Вы знаете меня, я готов прислушиваться ко всем. Не помню, я рассказывал о том, как встречался с Деметриусом Андрейдом? А он был очень хорошим любителем.

Андрейд побил меня, когда нам было по 16 лет, после чего мы перешли в открытый возрастной дивизион. В 17 лет я проиграл на национальном чемпионате, после чего услышал, что Деметриус побил Дэнни Джейкобса и подумал: «Черт!»

Я выступал с Андрейдом на турнире до 19 лет, на который пришел парень по имени Брэд Соломон, побеждавший его. И я сказал себе, что должен что-то изменить. Нельзя было выходить на этого парня так, как я обычно это делал, потому что он уже побеждал меня.

Итак, я незаметно подошел к Брэду и спросил: «Эй, чувак, как ты побил Деметриуса Андрейда?» И он рассказал. Мы провели с Андрейдом четыре двухминутных раунда, и я сделал именно то, что мне сказал Брэд. Мой отец кричал на меня, говоря, что я все делаю не так. Мы узнавали очки после каждого раунда, и все было предельно близко, как и в бою с Александром Усиком. Мы оба устали, но по итогу я обошел его на два очка.

Отец был в ярости. Это был полуфинал, и после того, как я выиграл турнир, он успокоился, и мы поговорили. Он сказал, что, учитывая то, что я делал, я просто обязан был проиграть. И я рассказал о Брэде Соломоне… он сказал, что мы могли поработать над этим и в другой день [смеется]».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.02.2022 в 05:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое