Ветеран Шон Портер продолжает размышлять о своей карьере на своём подкасте.

В этот раз Шон затронул своё решение закончить боксёрскую карьеру и рассказал как он к этому пришёл.

«Кстати, а кроме меня ведь никто из боксёров подкаст не ведёт? Вроде только я один так погружаюсь в детали после поединков на камеру. Что ж, всю эту неделю моя голова была забита только анализом прошедшего боя: что мог сделать лучше, что пошло не так, как можно было избежать такой концовки, почему не получилось закатить более конкурентный бой. Потому что такое поражение действительно мне очень нехарактерно.

Вот мы вчера смотрели вечер бокса и всё, о чём я думал - это что мой бой должен был быть таким же зрелищным, - ссылается Шон на мероприятие, в котором боксировал Теофимо Лопес и Джордж Камбосос. - Да, за счёт того, насколько громкий это был бой, у нас получилось показать интересный поединок, но мне показалось, что вчера во всех семи боях было больше действий, чем в нашем с Кроуфордом. Я просто такой человек, который склонен оглядываться назад и анализировать, сравнивать свой бой с другими.

По поводу завершения карьеры, то сейчас приведу интересный пример. Вы ведь знаете, что я люблю кино, и фильм, который действительно описывает мои последние лет 10 жизни, - это "Плохие Парни 2". Мне нравится этот фильм, и во второй части там есть такой эпизод, где Уилл заходит в кабинет и спрашивает у Мартина: "Ты серьёзно уже подписал бумаги об уходе? Или как? Как бы, ты просто уже 10 лет зарекаешься про уход, я думал так и будет дальше". Ему отвечает Мартин: "Это всё ради блага моей семьи". Так вот, я тоже всё собирался завершить карьеру уже лет 10, постоянно думал, что будет дальше, а как будет после всего этого, что может произойти и так далее. Вы спрашиваете, есть ли шанс на возвращение… 90 процентов, что карьеру я не возобновлю. Супруга моя сейчас бы хотела услышать, что 99 процентов. Мне кажется, что я сделал всё правильно и о своём уходе тоже заявил нужным образом».

«С учётом тех слов после поединка, что ты не провёл идеального лагеря, может ли этот момент стать для тебя мотивирующим фактором для возвращения на ринг?»

«Знаешь, я об этом задумывался несколько раз уже, но что меня останавливает, так это то, сколько тяжелых боёв я провёл. Это не первый раз был, когда мне приходилось непросто в ринге, но это был первый раз, когда тяжелый поединок закончился именно таким образом. Со временем я расскажу больше об этом бое с Кроуфордом, но сейчас не хотел бы дразнить этим людей. Чем больше времени, как мне кажется, будет проходить, тем больше люди будут понимать то, что я делал и говорил. Если быть максимально кратким, то скажу, что - это такой изнурительный спорт, которому я отдал очень много, и с осознанием этого мне легче двигаться дальше. И даже в своём последнем поединке, к которому я готовился не так как обычно; но зато я могу вспомнить, насколько гигантский объём работы я выполнял до этого, и тогда мне становится понятно, почему я отказался от тренировок в бассейне. У нас с отцом обычно было так, что я провожу 9-10 раундов спарринга, потом иду на беговую дорожку, а потом - тренировка в бассейне. И как вы понимаете, на следующий день, после воды уже руки не будут летать так, как всегда. Вот такая была нагрузка у меня все эти годы, но зато это позволило мне многого достичь».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.12.2021 в 14:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое