Вчера на арене "Dignity Health Sports Park" в Карсоне, штат Калифорния чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе Шон Портер провел успешную защиту титула, победив кубинца Йордениса Угаса раздельным решением судей (116-112, 115-113, 111-117). Безусловно, данный результат стал предметом очередных споров, ведь многие увидели победителем именно претендента, но "Showtime" в корне не согласен с таким мнением.

"Честно говоря, единственное, что я не хотел слышать в этот вечер, это раздельное решение. Да, это означало, что я сохраню пояс, но тогда появляются все эти сомнения и дискуссии на предмет того, кто на самом деле выиграл бой. Я думаю, что победил и в этом не может быть никаких сомнений. Я могу говорить, как каждый боец: "Посмотрите на это и бла-бла-бла". Однако я хочу взглянуть на этот результат через призму потенциальных улучшений и сделать правильные выводы. Я и мой отец намерены разобраться, что увидели судьи. Мы хотим посмотреть на это со стороны, и понять, что привлекло внимание судей", - заявил Портер.

Напомним, что для Шона Портера эта была первая защита пояса WBC, который американский боксер завоевал 8 сентября прошлого года в Бруклине, победив соотечественника Дэнни Гарсию единогласным решением судей. Кстати, Йорденис Угас не согласен с вердиктом представителей Фемиды и требует реванш, но пока неизвестно, получит ли кубинец второй бой с "Showtime" или в этом противостоянии все останется как есть.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.03.2019 в 09:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое