Бывший чемпион мира в полусреднем весе Шон Портер остался очень доволен поединком между Эриксоном Лубиным и Себастьяном Фундорой.

Несмотря на хороший старт боя, вскоре Эриксон побывал в нокдауне и не смог навязать оппоненту бой на дальней дистанции, где он превосходил своего соперника. Фундоре удавалось сближаться, забрасывать его большим количеством ударов и медленно, но верно наносить ущерб. После девятого раунда тренер Эриксона Кевин Каннингем сигнализировал рефери об остановке поединка.

«Пока что это бой года. Поединок был великолепным. Я не был удивлён остановкой поединка. Не говорю ничего плохого про любого из тренеров, но Кевин Каннингем всегда печётся о своих бойцах. Вы же видели лицо Эриксона, ему определённо нужно отдохнуть и подлечиться».

«Нужно твёрдо придерживаться плана на бой. Это одна из самых сложных вещей в боксе. Как только ты теряешь контроль над тем, что должен делать и идёшь на поводу своего соперника, тебе будет сложно восстановиться».

«Фундора ещё не готов к боям с топами. Он всё ещё не отточил свой стиль до идеала, это можно заметить. Но он хороший боец и у него бы получился неплохой бой с Тимофеем Цзю».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое