Одним из ожидаемых событий турнира UFC 239, который состоится в Лас-Вегасе в начала июля, было возвращение яркого проспекта легчайшего дивизиона Шона О'Мэлли в поединке с Марлоном Верой. Он должен был вернуться в клетку после восстановления от травм, а также шестимесячного остранения за обнаруженный в своем организме препарат остарин, который стал следствием использования загрязненных добавок.

Однако несколько часов назад О'Мэлли сообщил, что его сотрудничество с USADA не окончено: в организме Шона вновь найдено незначительное количество остарина. И хотя Антидопинговое агентство США приняло решение не наказывать бойца, О'Мэлли не сможет выступить на UFC 239.

"USADA уведомили меня, что остарин, вещество, которое было обнаружено в моем организме в прошлом году и привело к отстранению, вновь всплыл на чрезвычайно низком уровне в двух неданих тестах. Хорошая новость в том, что USADA говорят, что скорее всего это остаток вещества с прошлого года, и его низкий уровень не обсеспечит мне никакого преимущества в бою. Поэтому они на станут наказывать меня снова.

Плохая же новость в том, что Атлетическая комиссия Невады временно отстранила меня, пока они ознакомляются с ситуацией. Я чувствую себя ужасно, потому что разочаровал фанатов, которые ждали моего поединка в Лас-Вегасе в следующем месяце. Я с нетерпением жду публичного обсуждения моего дела NSAC, когда научные эксперты смогут объяснить, как это незначительное количество остарина могло появиться в моем организме.

Хочу прояснить одну вещь: я никогда не принимал запрещенные препараты намеренно, чтобы добиться преимущества. Я соглашусь на любое дополнительное тестирование. Я хочу наконец разобраться с этой ситуацией и вернуться в октагон так скоро, насколько это возможно", - написал Шон в инстаграме.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 22.06.2019 в 12:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое