Экс-чемпион мира в трех весовых категориях и член Международного боксерского "Зала славы", американец Шейн Мозли (49-10-1, 41 KO), вспоминая свой поединок против действующего лидера рейтинга лучших боксеров мира, мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 KO), признался, что эта встреча стала для него настоящим откровением.

Напомним, Альварес и Мозли сошлись в мае 2012 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе в бою за титул WBC в первом среднем весе (до 69.9 кг), принадлежавший мексиканцу. Канело победил уверенным единогласным решением судей - 119-109, 118-110, 119-109.

"У него великолепные навыки, и он превосходный боец. Когда я встретился с ним, он был всего на год старше моего сына. И я подумал тогда: "Этот паренек ни за что меня не побьет. Мне плевать, насколько он хорош. Он не побьет меня, и это мой менталитет. Я легенда".

Я стремился сломать его, но у него на все был ответ. Он показал невиданную зрелость. Парень был настоящим маленьким полководцем, умело миксуя блок, удары по корпусу и джеб. Без сомнений, я был поражен. Никогда бы не подумал, что столкнусь с подобным. Помню, что сказал про себя: "Ч*рт, да это же настоящая суперзвезда", - сказал Мозли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.04.2020 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое