Бывшая чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко осталась не в восторге от действий рефери Джейсона Херцога, который обслуживал ее бой против Алексы Грассо на турнире UFC 285.

Напомним, Шевченко уступила Грассо удушающим приемом в четвертом раунде.

"Я абсолютно не понимаю некоторые решения, которые принял рефери, - сказала Шевченко в эфире The MMA Hour. - Был эпизод, когда я очень хорошо работала в партере, но рефери вдруг решил поднять нас, чтобы мы дрались в стойке. Знаете, это один из тех моментов, влияющих на твое выступление. Ведь боец тратит очень много сил, чтобы провести тейкдаун и удержать соперника на канвасе".

"Когда у тебя получается перевод, ты хочешь выжать максимум из этой ситуации, ведь ты потратил столько энергии. А рефери такой: "Нет, так не пойдет. Мне кажется, вам лучше биться в стойке". И это работает против тебя: тебе приходится начинать все заново".

"Разве это моя вина, что Алекса не могла выбраться и встать на ноги? Я очень плотно держала ее и наносила плотные удары, а он решил нас поднять. Для меня подобное стало сюрпризом. После этого бой складывался совершенно иначе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.03.2023 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое