Несколько минут назад на турнире UFC Fight Night 163 непобежденный российский средневес Шамиль Гамзатов провел свой первый бой в промоушене и сошелся в клетке с бразильцем Клидсоном Абреу.

С первых секунд оба бойца активно использовали лоу-кики и мидл-кики. Гамзатов уделял внимание ударам по корпусу. Ни в одном из раундов никто из спортсменов не сумел явно прибрать к рукам инициативу. Во втором отрезке Абреу удалось провести тейкдаун, однако Гамзатов быстро поднялся на ноги. Все остальное время бойцы провели в стойке, где и у Гамзатова, и у Абреу периодически возникали свои успешные моменты. В итоге судьи не смогли придти к единому мнению.

Результат: Шамиль Гамзатов победил Клидсона Абреу раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28)